2/3(x-6y)-1/3(2x-y)=


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.
 \frac{2}{3}( x-6y)- \frac{1}{3}(2x-y)= \frac{2}{3}x-4y- \frac{2}{3}x+ \frac{1}{3}y=-4y+ \frac{1}{3} y= - \frac{11}{3} y