2x+y=-9 5x-2y=18 ну как на графике алгебра 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Дарья.
 \left \{ {{2x+y=-9} \atop {5x-2y=18}} \right.  \left \{ {{y=-9-2x} \atop {5x-2y=18}} \right. 
 \\ 5x-2(-9-2x)=18
\\5x+18+4x=18
\\5x+4x=0
\\9x=0
\\x=0
\\y=-9-2*0
\\y=-9-0
\\y=-9
\\(x,y)=(0,-9)
Проверка:
 \left \{ {{2*0-9=-9} \atop {5*0-2*(-9)=18}} \right.\\ 
 \\  \left \{ {{-9=-9} \atop {18=18}} \right.