Если (х-у)/(х+у)=12/13, то х в квадрате/у в квадрате равно Пожайлуста очень срочно нужно решить.

НА контрольной !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Файзуллаева Жанел.
ОДЗ: x+y≠0 ⇒ x≠-y
13x-13y=12x+12y
x=25y
 \frac{25y-y}{25y+y}= \frac{12}{13}   
 \frac{24y}{26y}= \frac{12}{13}   ⇒ y=1; x=25
 \frac{x^{2} }{y^{2} } = \frac{25^{2} }{1}=625