Найдите значение выражения:(а+b)^2+2a(5a-b)при:а=2при:b=√3


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
(a+b)²+2a(5a-b)= a²+2ab+b²+10a²-2ab= 11a²+b²= 11*(2)²+(√3)²= 11*4+3=44+3=47
Отвечает Югрин Даниил.
(а+b)^2+2a(5a-b)
(2+√3)^2+2х2(5х2-√3)
4+4√3+3+4(10-√3)
4+4√3+3+40-4√3
зачёркиваем 4√3
4+3+40=47