Преобразуйте в многочлен выражение -(b-2) (b+2)-2(b+4) (b+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
^ в степени
-(b-2)(b+2)-2(b+4)(b+2)=-b^2+4-(2b-8)(b+2)=-b^2+4-3b+16