2х-4(2-х)>3 по алгебре помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

2x-4(2-x)>3\\\\2x-8+4x>3\\\\6x>11\\\\x>\frac{11}{6}\\\\x>1\frac{5}{6}\\\\x\in (1\frac{5}{6}\, ;\, +\infty )

Отвечает Кучеренко Сергій.

Ответ:

х > 11\6(дробь)

Объяснение:

2х-4(2-х)>3

2х-8+4х>3

6х-8>3

6х>3+8

6х>11