РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ ПРИ ПОМОЩИ ВЫНЕСЕНИЯ И ФОРМУЛ: а)6х²-6у² б)12х²-48 в)3х²-6ху+3у² г)

-4а²+24а-36 д) -10х²-120х-360 ДАЮ 16 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.
1. \ 6x^2-6y^2 = 6(x^2-y^2) = 6(x-y)(x+y) \\ 
2. \ 12x^2-48 = 12(x^2-4) = 12(x-2)(x+2) \\
3. \ 3x^2-6xy+3y^2 = 3(x^2-2xy+y^2) = 3(x-y)^2 = 3(x-y)(x-y) \\
4. \ -4a^2+24a-36 = 4a^2-24a+36 = 4(a^2-6a+9) = 4(a-3)^2 = \\ = 4(a-3)(a-3) \\
5. \ -10x^2-120x-360 = 10x^2+120x+360 = 10(x^2+12x+36) = \\ =10(x+6)^2 = 10(x+6)(x+6)