Поезд прошёл 240 км. за 6 часов с одинаковой скоростью.Сколько километров прошёл этот поезд за 4

часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

S = v * t     ⇒    v = S : t

1) 240 : 6 = 40 км/ч - скорость поезда

2) 40 * 4 = 160 км - за 4 ч

Ответ: за 4 ч поезда прошёл 160 километров.