Производная cosx-cos^3x   помогите найти


Ответы на вопрос

Отвечает Волосенкова Таня.
cos3x=cos x
по формлуле косинуса тройного угла получаем:
4cox^3(x)-3cox(x)=cox(x)
4cosx (cos^2(x)-1)=0
cosx=0 
cos^2(x)=1 => cosx=1 
cosx=-1
Ну и x найти уже труда не составит