Упростить выражение (-2a9)3 · (-22a)2·a3; (a2)3· (2a2)3 : (8a).


Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.

(-2a^9)^3*(-22a)^2*a^3= -8*a^27*484*a^2*a^3=a^32*-3872.

(a^2)^3*(2a^2)^3/(8a)=a^8*8*a^6/(8a)=a^13