решите пожалуйста задачу: красный карандаш стоит 55 р, а зеленый 65 р. ученик купил красные и

зеленые карандаши на 830 рублей. какое из следующих чисел 5, 6, 7, 8 может быть числом купленных зеленыз карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.

1 способ

5×65= 325

830-325= 505

505:55= 9.18 - не подходит

2 способ

6 × 65= 390

830 - 390= 440

440:55= 8 - подходит

3 способ

7 × 65= 455

830 - 455= 375

375:55= 6.82 - не подходит

4 способ

8 × 65= 520

830 - 520= 310

310:55= 5.64 - не подходит

Ответ: 6 зеленых карандашей купили.