Если 14% задуманного числа уменьшить на 26, а затем результат увеличить на 3,2, то получится -17,2.

Найди задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Пусть х - задуманное число, по усл задачи сост уравнение:

0,14х-26+3,2= -17,2

0,14 х = -17,2-3,2+26

0,14х = 5,6

х=40

Задуманное число   40.

Отвечает Добрынина Ксения.

пусть х - задуманное число

0.14x - 26  +3.2 = -17.2

0.14x = 26-20.4

0.14x = 5.6

x = 40