Запиши выражения и найдитеих значения при a=30 b=42 c=17 d=5 а)Сумму чисел a b разделить на 12

б) из произведения чисел c и b вычесть 29 в) к частному чисел a и d прибавить 87 г) число 36 разделить на разность чисел b и a

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.
A) (a+b)/12=30+42)/12=6
б)cd-29=17*5)-29=56
в)a/d+87 =30/5+87=93
г)36/(b-a)=36/(42-30)=4