Решите уравнения 4(х+1)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolov Maksim.
4(х+1)=9
4х+4=9
Переносим 4 из левой стороны в правую. При этом меняется знак с + на -
4х=9-4
4х=5
x=5/4=1.25