Как решить уравнения x^2+5y-6=0 и xy+x=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Жаргалов Балдан.
Xy+x=0 , возможен случай если x=0, тогда
5y-6=0
y=6/5 и пара чисел {0;1,2}  является решение системы, пусть x не равно нулю, тогда
xy+x=0
xy=-x
y=-1
,тогда получаем x^2-5-6=0
x^2=+-√11 и решение данной системы {+√11/-1} и {-√11;-1}
В итоге получили 3 пары решений данной системы.