Маша купила 34 шоколадок, а Наташа - 11 таких же. Маша затратила за покупку на 40 рублей больше.

Сколько заплатила Наташа? Cоставьте пожалуйста пропорцией.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1) 34-11=23 шоколадки больше купила Маша

2) 23 шок. - 40 руб.

   11 шок. - х руб.

х=11*40/23=440/23=19 3/23 руб.=19 руб. 14 коп. заплатила Наташа