Решите уравнения: 1) 6,89 + 5,37 + 3,11 + 4,632) 36 * 2,7 * 5/83)0,3 * 0,783 + 0,3 * 0,2174)3,4 *

5с5) 7,5а * 2х6) 6х - 13х7) 5b + 7b - 8b8) 9a - 1a - 1,2y + 0,5y9) 2a + (3a - 8a)заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
Это не уравнения.

1) 6,89 + 5,37 + 3,11 + 4,63 = (6,89 + 3,11) + (5,37 + 4,63) = 10 + 10 = 20

2)

36 \times 2.7 \times  \frac{5}{8}  =  \frac{36 \times 27 \times 5}{10 \times 8}  =  \frac{9 \times 27}{2 \times 2}  =  \frac{243}{4}  = 60 \frac{3}{4}  = 60.75

3) 0,3 * 0,783 + 0,3 * 0,217 = 0,3 × (0,783 + 0,217) = 0,3 × 1 = 0,3

4)
3.4   \times 5c =  \frac{34 \times 5c}{10}  =  \frac{17 \times 5c}{5}  = 17c

5) 7,5а * 2х = 15ах

6) 6х - 13х = -7х

7) 5b + 7b - 8b = 5b - b = 4b

8) 9a - 1a - 1,2y + 0,5y = 8a - 0,7y

9) 2a + (3a - 8a) = 2a - 5a = -3a
Отвечает Черваков Саша.
1)(6,89+3,11)+(5,37+4,63)=10+10=20
2)36•2,7•5/8=97,2•0,625=60,75
3)0,3•(0,783+0,217)=0,3•1=0,3
4)3,4•5c=17c
5)7,5a•2x=15ax
6)6x-13x=-7x
7)5b+7b-8b=12b-8b=4b
8)9a-1a-1,2y+0,5y=8a-0,7y
9)2a+(3a-8a)=2a-5a=-3a