в кондитерской пекут торты и пиродные.самый большой торт весит 5 кг,а самое маленькое

пирожное-100г.какой процент составляет масса пирожного от массы этого торта

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Миша.

100г=0.1кг

0.1:5*100=2%

Отвечает Дрюпина Лиза.

5000 г - 100%

100 г - х%

 

х=100*100:5000=2%