Из пункта А в пункт В ведут две дороги. По первой дороге длиной 40 км поехал велосипедист.Вторая

дорогая на 50 км длиннее, и по ней поехал автомобилист. В пункт В автомобилист приехал на 30 минут раньше велосипедиста.Определите скорость велосипедиста, если известно, что она на 40км/ч меньше скорости автомобилиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Путь велос-40км

путь авто-90 км

скор вел-U

скор авт-U+40

время велос 40/U

время авто-90/U+40

(90/(u+40))-0.5=40/U

Далее перекрестн умнож

(40+0.5U)(u+40)=90u

Считай кв уранение