на крыше дома сидели голуби .Когда к ним прилетели еще 15 голубец а 18 голубей улетело ,то на крыше

осталось 16 голубей .Сколько голубей сидело на ерыше первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.
19голубей. 18-15=3(разница)
16+3=19(сидели)
Проверка: 19+15-18=16
Ответ 19 голубей
Отвечает Пушкин Егор.
1) 16 + 18 = 34
2) 34 - 15 = 19

Ответ: Первоначально на крыше было 19 голубей.