Вычеслите количество вещества которое составляют 12,8 г кислорода О2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзоев Юрий.
12.8/32=0.4
32-молярная масса молекулярного кмслорода
Отвечает Нефёдов Максим.
Формула:
n= m/M
M= Mr= 16×2=32
Решение:
n= 12,8/32=0,4 (1) моль
Вроде так)