Найти sin a если cos a=-9/41, a пренадлежит (п/2; п)


Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
Sin²α = 1 - Cos²α = 1 - 81/1681 = 1600/1681
Sinα = 40/41 ( знак плюс берём, т.к. α∈II четверти, и синус во II четверти положителен)