Через дискриминант решить уравнения,пожалуйста объясните как? x^2+5x-6=0 вот на этом

уравнении,хочу понять!

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

x2 + 5x + 6 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 52 - 4·1·6 = 25 - 24 = 1

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x1 = -5 - √12·1 = -5 - 12 = -62 = -3

x2 = -5 + √12·1 = -5 + 12 = -42 = -2