Решите уравнение :1) 2x-1. 6-x —— = —— 6. 8


Ответы на вопрос

Отвечает Плетникова Катя.

Ответ:

2x-1 / 6,8 =6-x  

2x - 1 = 6.8 * ( 6 - x )

2x - 1 = 40.8 - 6.8x

2x + 6.8x = 40.8 + 1

8.8x = 41.8

x = 41.8 / 8.8

x = 4.75

Объяснение решения:

перемножаешь крест на крест, а потом решпаешь как простое уравнение с х.