-12x^2+7x-1;     -16x^2+8x+3;     27x^2-6x-1Помогите решить но,

не через Дискриминант 

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.



5х2 - 8х +3=0 
D=b2-4ac 
D=64-60 
D=4=2^2 (^-квадрат) 
D>0, значит 2 корня 
x1,2= -b+- корень D/2a 
x1,2=8+-2/10 
x1=8+2/10=1 
x2=8-2/10=0,6 

5x2 - 6x+1.75=0 
D=b2-4ac 
D=36-35 
D=1 
D>0, значит 2 корня 
x1,2= -b+- корень D/2a 
x1,2=6+-1/10 
x1=6+1/10 
x1=0,7 
x2=6-1/10 
x2=0,5 



16x2 - 56x+45=0 
D=b2-4ac 
D=3136-2880 
D=256=16^2 
D>0, значит 2 корня 
x1,2= -b+- корень D/2a 
x1,2= 56+-16/32 
x1=56+16/32 
x1=2,25 
x2=56-16/32 
x2=1,25