Маша купила 600 грамм конфет по 500 руб. за кг, Станислав купил 200 грамм по 350 руб. за кг, а

Кирилл купил 300 грамм по 420 руб. за кг Сколько ребята купили конфет и на какую сумму?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ольга.
Маша:
500×0.6=300 руб.
Станислав:
350×0.2=70 руб.
Кирилл:
420×0.3=126 руб.
Ребята потратили:
300+70+126=496 руб.
Ребята купили:
500+350+420=1270 г = 1кг 270г