X^2-8x+12=0b=-8 c=12 сумма корней произведение корней срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

тут нужно решать по теореме виетта.

n=-b/a   m=c/a

n- сумма корней

m-произведение корней   ⇒

n=8/1=8 - сумма корней

m=12/1=12 -произведение корней