ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! Геометрическая прогрессия:найти Б3, если Б7=2025, а знаменатель=корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.
Bn+1=b1*q^n-1
b7=b1*q^6
2025=125b1
b1=2025/125=16,2
b3=b1*q^2
b3=16,2*5=81