Площадь огорода прямоугольной формы n м2,его длина 20 метров.Огород отгородили проволокой.Какова

длина проволоки?Запиши решение задачи выражением и посчитай,если n=320

Ответы на вопрос

Отвечает Штанько Олег.
Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину
320:20=16 м - ширина огорода
периметр прямоугольника - сумма всех сторон ( две длины и две ширины)
20+16+20+16=72 м - проволоки надо, чтобы огородить огород

Выражение:
 \frac{320}{n} - ширина
20+ \frac{320}{n}+20+  \frac{320}{n}=40+ \frac{640}{n} - длина проволоки
при    n =20
40+ \frac{640}{n}=40+ \frac{640}{20}=40+32=72
Отвечает Мирный Кирилл.
Площадь n
длина 20м
тогда ширина n/20

Длина проволоки 2*(20+n/20)=40+n/10=40+0.1n

Если n=320, то 40+0,1*320=40+32=72м

ОТВЕТ 72м