Решите систему уравнений 3x+5y=21 2x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.
 \left \{ {{y=2x-1} \atop {3x+5(2x-1)=21}} \right.  \\ 3x+10x-5=21 \\ 13x=26 \\ x=2 \\ y=2*2-1=3 \\ (2;3)