(3m-4)(7n^2-3n-5)+(4-3m)(7n^2-3n-3)=8-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Алина.
(3m-4)(7n^2-3n-5)+(4-3m)(7n^2-3n-3)=8-6x
(21mn²-9mn-15m-28n²+12n+20)+(28n²-12n-12-21mn²+9mn+9m) = 8-6x
21mn²-9mn-15m-28n²+12n+20+28n²-12n-12-21mn²+9mn+9m = 8-6x
-15m+20-12+9m-8=6x
-6m+20-20=6x
-6m=6x |:6
-m=x