(X-13)^2=-52x найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.
Х^2-26х+169=-52х
х^2+26х+169=0
Д=676-676=0
х=-26/2=-13
Отвечает Пономарёв Костя.
Х^-26х+169+52х=0;
х^+26х+169=0;
(х+13)^=0;
х+13=0;
х=-13