Решите уравнение 5x-9=14+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Вешнягов Павел.
5x-9=14+3x
2x=23
x=11.5
Отвечает Настя Просто.
1)5х-3х=14+9
2х=23
х=23:2
х=11,5