Помогите решить.С полным ответом: 2/9:5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

2/9 : 5/7 = 2/9 : 7/5 (по свойство деления дробей, вторая дробь переворачивается).

Получается, 2/9 : 7/5 = 14/45