Упростите выражение: 1). 3x(x-6)+(2x²+14) 2). (a-3)c+3(c-c²) Представьте в виде многочлена: 1).

(a+b)² 2). (x-y)² 3). (a²-2a+2)(a-1) 4). (0,1x-1,2y)(0,1x+1,2y)

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.
1) 3 x^{2} -18x+2 x^{2} +14=5 x^{2} -18x+14
2) =ac-3c+3c-3 c^{2} =ac-3 c^{2}
1) = a^{2} +2ab+ b^{2}
2)  x^{2} -2xy+ y^{2}
3)  a^{3} -2 a^{2} +2a- a^{2} +2a-2= a^{3}-3 a^{2}+4a-2
4) =0,01 x^{2} -1,44 y^{2}