Функция y=3x-7, где график y=kx+b параллельнв и второй график проходит через точку a (2;6). Найди

значених k и б

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

y=3x-7 , k=3

yo=3*2-7=-1

-1=3*2+b

b=-7