Найти площадь фигуры ограниченной линиями: y=3sinx , y=-2sinx , 0<=x<=2П/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.
Y=3*sinx    y=-2*sinx     x=0       x=2π/3
S=₀∫²ⁿ/³(3*sinx-(-2*sinx)dx=₀∫²ⁿ/³(5*sinx)dx=-5*cosx ₀|²ⁿ/³=
=-5*(cos(2π/3)-cos0)=-5*(-1/2-1)=-5*(-1,5)=7,5.
Ответ: S=7,5 кв. ед.