Разложите на множители 1-(3с+2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.
1-(9с²+12с+4)=1-9с²-12с-4=-(9с²+12с+3)=-(9с²+9с+3с+3)=-(9с(с+1)+3(с+1))= -((с+1)(9с+3))=-3(с+1)(3с+1)