Решите уравнение x^2-(3-x)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
x^2-(3-x)=21
x^2-3+x-21 = 0
x^2+x-24 = 0
D = 1-4*(-24) = 1+96 = 97
 x_{1} =  \frac{-1+\sqrt{97}}{2}
 x_{2} =  \frac{-1-\sqrt{97}}{2}