(x-3)²=25 пожалуйста помогите справиться с заданием!


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Славик.
Х²-6х+9=25
х ²-6х-16=0
Д=36+64=100
х1=6+10/2=8
х2=6-10/2=-2
ответ:-2,8
надо решить через дискриминант

Отвечает Нурланова Гульназым.
X^2-6x+9=25
x^2-6x-16=0
D=36-4*6=0
Корень D=0
x=(6+-0)/2
x1=x2=3
Ответ: 3.