Дана функция y=5-3x найти х,если y=-4,y=7 •Вычислить у(2),у(-3),у(2,5) Прошу,помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Варвара.
У=5-3х
1) -4=5-3х
5-3х=-4
-3х=-4-5
-3х=-9 |:(-3)
х=9/3
х=3
2) 7=5-3х
5-3х=7
-3х=7-5
-3х=2. |:(-3)
х=(-2/3)
Не очень понимаю,что значит: "•Вычислить у(2)....",но думаю так:

1)у=5-3•2=5-6=-1
2) у=5-3•(-3)=5+6=11
3)у=5-3•2,5=5-7,5=-2,5