Зная первые два члена геометрической прогрессии 3,4;-0,2 ...., найдите следующие за ними четыре

члена.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

b1=3,4;

b2=-0,2

 

знаменатель  q = -0.2 / 3.4 =-1/17

b3=b1*q^2= 3.4 *(-1/17)^2   = 1/85

b4=b1*q^3= 3.4 *(-1/17)^3   =-1/1445

b5=b1*q^4= 3.4 *(-1/17)^4   = 1/24565

b6=b1*q^5= 3.4 *(-1/17)^5   =-1/417605