8*(4/6)^1+10*(10/5)^1+9*(6/3)^(-1)+8*(10/8)^1= Помогите решить, плиз С развёрнутым ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

 = 8 \times  \frac{4}{6}  + 10 \times  \frac{ 10}{5}  + 9 \times  \frac{3}{6}  + 8 \times  \frac{10}{8}  = 8 \times  \frac{2}{3}  + 10 \times 2 + 9 \times  \frac{1}{2}  + 10 =  \frac{16}{3}  + 20 +  \frac{9}{2}  + 10 =  \frac{32}{6}  +   \frac{27}{6}  + 30 =  \frac{59}{6}  + 30 =  \frac{59 }{6}  +  \frac{180}{6}  =  \frac{239}{6}  = 39 \frac{5}{6}
Отвечает Фикс Иван.

Ответ смотри на фото