Решите пж (X-4):5-7=(2x+4):9+2


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
(х-4)*(9+2)=(2х+4)*(5-7)
(х-4)*11=(2х+4)*(-2)
11х-44=-4х-8
11х+4х=-8+44
15х=36
х=36/15
х=12/5