Улов крокодилов на Острове Невезения ежегодно снижается на 30%. На сколько процентов меньше, чем

сейчас, будет поймано крокодилов через три года?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
100-был улов 
100-30=70%-остается каждый год
100*70/100*70/100*70/100=100*0,7³=100*0,343=34,3%-станет улов

100-34,3=65,7%- на столько меньше