Найдите корень уравнения три в степени три икс -4 равно три в степени два икс +2


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
Надеюсь правильно понял вашу запись
3^{3x-4} =3^{2x+2}  ⇒   \frac{3^{3x}}{3^4}=3^2*3^{2x}  ⇒  3^x=3^6 ⇒ x=6