Найти сумму корней уравнения 16x в квад. -4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

16x^2-4=0

16x^2=4

x^2=1/4

x=плюс минус 1/2

 

сумма: 1/2-1/2=0

 

Ответ: 0