Срочно 1.24 Г,Д и Е пожалуйста !



Ответы на вопрос

Отвечает Данилушкина Дарья.

x_{1} + x_{2} = 7; x_{1}*x_{2} = 2г) x^{3}_{1} + x^{3}_{2} = (x_{1} + x_{2})(x^{2}_{1} - x_{1}*x_{2} + x^{2}_{2})\\x^{2}_{1} + x^{2}_{2} = 49 - 2*x_{1}*x_{2} = 45\\x^{3}_{1} + x^{3}_{2} = 7 * (45 - 2) = 301

д) x₁³x₂⁶ + x₁⁶x₂³ = x₁³x₂³(x₂² + x₂²) = 8*45 = 360

е) x₁⁴ + x₂⁴

x₁ + x₂ = 7 (поднимем 4 степень)

x₁⁴ + x₂⁴ + 4x₁x₂(x₁² + x₂²) + 6(x₁x₂)² = 2401

x₁⁴ + x₂⁴ = 2401 - 4*2*45 - 6*4 = 2401 - 360 - 24

x₁⁴ + x₂⁴ = 2017