486÷(5х+2)=18 5(14+b)+6b=158 решите уравниния пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
86:(5х+2)=18
97.5х+243=18
97.5х=18-243
97.5х=-225
х=-2.3
Отвечает Капсалим Абылайхан.
 5(14+b)+6b=158 
70+5b+6b=158
5b+6d=158+70
11b=228
b=228:11
b=2
 \frac{8}{11}