Сколько корней имеет уравнение а) 3x^2-6x-4=0 ; б) 8x^2-2x+3=0 решить уравнение а)x^2+1=0 ;

б)x^2+1=0; в)x^2+7x=0 корень уровнения 5x^2+x-3=0 дескрименант уравнения а)3x^2-5x+2=0; б)5x^2+14x-3=0 Заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.
а) 3x^2-6x-4=0
Нет корней

б) 8x^2-2x+3=0
D= (-2)^2-4*8*3= 4+96=100
x= 2+-10/2*8
x= 2+-10/16
x1=12/16 = 3/4= 0.75
x2 = 8/16 = 1/2 = 0.5